28.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Православная Вологда ожидает прибытия списка чудотворной иконы «Неупиваемая чаша»


В начале февраля в Вологду прибудет список с иконы «Неупиваемая чаша». Православные вологжане, сообщает пресс-служба Вологодской митрополии, будут встречать эту Святыню 4 февраля в 9 часов утра у стен Воскресенского кафедрального собора, чтобы отслужить торжественную литургию.

В Вологде список с иконы «Неупиваемая чаша», уже месяц путешествующий по области, пробудет две недели, чтобы все желающие вологжане успели попросить у этой Православной Святыни исцеления от различных болезней и избавления от алкоголизма и наркомании.

Икона «Неупиваемая чаша» была обретена Русской Православной Церковью в 1878 году. Образ молящейся Богородицы и Младенца Христа, стоящего в чаше и благословляющего двумя руками, происходит из Введенского монастыря в городе Серпухов.

РПЦ считает эту икону чудотворной, а в России существует много ее списков. Один из списков иконы «Неупиваемая чаша» сделал в 2002 году костромской священник Алексий Розов. Через некоторое время этот образ замироточил, а верующие люди стали специально приходить с молитвой к этой исцеляющей иконе, чтобы избавить своих близких от алкоголизма и наркомании...

Именно этот список иконы «Неупиваемая чаша» совсем скоро привезет в Вологду сын священника Алексия Розова - отец Серафим, являющийся священником одного из храмов Тотемского района Вологодской области.

Фото: Вологодская Митрополия