24.01.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прокуратура Вологодской области требует погасить задолженность по зарплате работникам СХПК «Овощной»


Зампрокурора области Васильков А.А. объявил предостережение должностным лицам ООО «Росток». Именно это общество с ограниченной ответственностью является арендатором имущества СХПК «Овощной» в поселке Тоншалово под Череповцом. 29 декабря 2016 года в тепличном хозяйстве был отключен газ из-за большой задолженности перед газовиками. Отключение газа мгновенно снизило температуру внутри помещений и десятки тысяч растений - рассада овощей - погибли от переохлаждения. Без работы оказались и работники.

По состоянию на 20 января в ООО «Росток» сформировалась просроченная задолженность по заработной плате перед 166 работниками за октябрь-ноябрь 2016 года в сумме более 3 миллионов рублей, а также текущая задолженность за декабрь 2016 года в размере более 1,4 миллиона рублей перед 160 работниками.

По данному факту заместителем прокурора области Васильковым А.А. директору ООО «Росток» Разгулову В.В. объявлено предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства.

Если работодатель не выплатит в полном объеме заработную плату работникам до конца января 2017 года, то прокуратура может привлечь виновных к установленной законом ответственности, вплоть до уголовной.