20.03.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Краснодарском крае число жертв в результате пожара выросло до 63.


Среди спасшихся от разгула огненной стихии есть пострадавшие, они доставлены в центральную районную больницу города Ейска. На данный момент на месте пожара в станице Камышеватская Ейского района работают 27 спасателей, оперативно-следственная группа, в которую входят работники прокуратуры, милиция и пожарные дознаватели.

В доме престарелых постоянно проживало 93 человека.

Пожар вспыхнул в 1.11 московского времени, в 3.00 был локализован, а в 5 часов утра погашен.
В краевом управлении МЧС РФ пока не называют возможных причин возгорания, ссылаясь на то, что их установит следственная группа..

Сообщение о пожаре в спальном корпусе дома престарелых в станице Камышеватская поступил на пульт оперативного дежурного ГО и ЧС города Ейска в 1.11 московского времени. Из Ейска пожарные подразделения выехали в 1.12, однако прибыть к месту они смогли только в 2.05., так как расстояние между городом и станицей составляет около пятидесяти километров. В самой станице пожарных подразделений нет. Площадь пожара составила 1 тысячу квадратных метров.

Данные о погибших и пострадавших постоянно уточняются.

Напомним, что в декабре минувшего года произошла серия пожаров в медицинских учреждениях. Тогда горели наркологическая больница в Москве, Трояновский психоневрологический интернат в Тверской области и психоневрологический интернат в Кемеровской области. Число жертв в результате этих пожаров составило 54 человека.