09.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Молодой друг череповчанки ограбил ее дочь


Женщина осталась без телефона и денег. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу сотового телефона и денег. По подозрению в совершении преступления задержан 34-летний местный житель.

Происшествие случилось в одной из квартир на Октябрьском проспекте. Там в компании друзей отдыхала 32-летняя череповчанка. После застолья девушка заметила отсутствие мобильного телефона, а из кармана куртки пропали 3,5 тысячи рублей. Общая сумма ущерба составила около 22 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятия личность предполагаемого похитителя была установлена. Им оказался 34-летний друг матери потерпевшей. Мужчина раньше уже имел проблемы с законом. Он признался, что во время застолья зашел на кухню и забрал себе лежавший на столе телефон, а после этого обыскал карманы одежды в прихожей и забрал деньги. Затем, попрощавшись с хозяевами, злоумышленник ушел домой. Похищенный телефон он сдал в ближайший ломбард за две тысячи рублей.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело. За совершение кражи ему грозит до двух лет лишения свободы.