09.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержан вологодский наркодилер - гастролер


21-летний молодой человек распространял наркотические и психотропные вещества через закладки. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали молодого человека, подозреваемого в сбыте наркотиков и психотропных веществ на территории города. 21-летний уроженец Сокола, живущий в Вологде, приезжал в город металлургов, чтобы торговать запретным зельем.

Злоумышленник был задержан около одного из домов на улице Карла Маркса в момент закладки наркотика в тайник. Задержанного доставили в отдел полиции, где у него во время обыска нашли свертки, замотанные синей изолентой и сотовый телефон с отметками еще девяти сделанных закладок на интерактивной карте. Все закладки оказались в Индустриальном районе, все они были изъяты полицейскими. Как показало химическое исследование, сокольчанин собирался сбыть более 13 граммов амфетамина и около 7 граммов наркотического средства мефедрон. Кроме того, по месту проживания подозреваемого в Вологде, на съемной квартире, сотрудники полиции изъяли порядка 138 граммов амфетамина, мефедрона, МДМА и гашиша.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>