19.03.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Рязани осужден бывший мэр города Павел Маматов.


Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего мэра города Рязани Павла Маматова, который признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Судом установлено, что в 1998 – 1999 годах Павел Маматов, занимая должность главы администрации города Рязани, решил улучшить жилищные условия своему сыну, используя для этого своё служебное положение.
За счет бюджетных средств он профинансировал деятельность двух строительных организаций для возведения жилого дома, в котором мэр планировал приобрести квартиру.

При этом градоначальник заключил ряд фиктивных договоров по отчуждению и приобретению жилья, а также от лица администрации города выступил поручителем при получении строительными организациями кредитов в банке для строительства дома.
Позже он организовал незаконную регистрацию двухкомнатной квартиры в собственность сына в Бюро технической инвентаризации.

Советский суд города Рязани признал Павла Маматова виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1 год и 6 месяцев.