18.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце судебные приставы арестовали автомобиль должника во время хоккейного матча


Череповецкие судебные приставы арестовали автомобиль крупного должника, который оказался хоккейным болельщиком. Мужчина, имевший кредиторскую задолженность в размере 1 млн 300 тыс рублей, не смог отказать себе в удовольствии и приехал на принадлежащем ему автомобиле «Kia Sorento» к Ледовому дворцу, чтобы посмотреть очередной матч своей любимой команды.

Однако именно в этот день и час, на беду череповчанина, судебные приставы при поддержке сотрудников ГИБДД решили проверить на наличие задолженности владельцев автомобилей, припаркованных возле Ледового дворца. Приставы просканировали номера транспортных средств при помощи специального приложения «Мобильный розыск» и обнаружили 12 автомобилей, принадлежавших должникам.

При этом большинство из этих людей задолжали небольшие суммы - от 500 до 1000 рублей - и предпочли погасить свою задолженность на месте. Однако владелец автомобиля «Kia Sorento», вызванный к машине в перерыве хоккейного матча, рассчитываться по своим долгам отказался и тут же лишился иномарки.

Судебные приставы арестовали машину и доставили ее на спецстоянку, Более того, если хоккейный болельщик из Череповца не сможет погасить свою задолженность в течение 10 дней, то его иномарка будет продана, а вырученные от ее продажи деньги направлены взыскателю в счет погашения долга.

Фото: пресс-служба ФССП по Вологодской области