17.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Не лезь под руку. В Устюжне женщина случайно убила любвеобильного сожителя


Перед судом придется отвечать 49-летней жительнице города Устюжны за легкое ножевое ранение своего 45-летнего сожителя, который позже скончался в больнице. По версии следствия, этот инцидент произошел 11 июля 2016 года в городе Устюжне, когда пострадавший со своей сожительницей распивали на кухне спиртное. В ходе застолья женщина встала и взяла в правую руку нож, чтобы нарезать продуктов. В этот момент ее сожитель почувствовал прилив желания и начал оказывать даме явные знаки внимания. Однако вологжанка к романтике была не готова и отмахнулась от ухажера той рукой, в которой был зажат нож, и случайно ткнула им в ягодицу сожителя.

После этого перепуганная женщина сразу вызвала «Скорую помощь», но от госпитализации мужчина отказался наотрез, а врачам сказал, что просто упал на стеклянную бутылку и собирается завтра отправиться на работу. Однако истина всплыла немного позже, когда пострадавший из-за ухудшившегося состояния здоровья все же был доставлен в больницу, где скончался от острой кровопотери и шока.

В ходе расследования выяснилось, что легкое колото-ножевое ранение, нанесенное мужчине сожительницей, не могло стать причиной его смерти, если бы вологжанин был вовремя госпитализирован. Кроме того, патологоанатомы обнаружили у погибшего мужчины тяжелую патологию печени.