09.11.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде впервые пройдет фестиваль вертепных театров


Праздничные представления ждут вологжан и гостей города в рождественские дни. В дни новогодних каникул, 7 января, в Вологде пройдет первый фестиваль вертепных театров. Мероприятие будет межрегиональным, свое участие в нем уже подтвердили представители двенадцати городов Северо-Запада России – Великого Новгорода, Вологды, Данилова, Санкт-Петербурга, Череповца и других, сообщает пресс-служба администрации областной столицы.

Шатры, в которых будут проходить праздничные представления, развернутся на Кремлевской площади. Театры в течение практически всего дня будут показывать короткие представления, затем жюри выберет лучшее из них.

Фестиваль вертепных театров станет частью проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера», который проходит в столице нашего региона уже в третий раз. В этот раз жителей и гостей Вологды порадуют как традиционные, так и новые развлечения. Организаторы пока держат их детали в секрете. Основными площадками празднования Нового года в течение всех январских праздников будут площадь Революции, Кремлевская площадь, стадион «Локомотив», «Кремлевский сад».