16.03.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Михаил Касьянов лишился элитной дачи.


Хорошевский суд Москвы обязал экс-премьера России, лидера Народно-Демократического союза Михаила Касьянова вернуть государству дачу "Сосновка-1". Об этом сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева. “Суд огласил резолютивную часть решения, согласно которой иск Росимущества к Михаилу Касьянову о передаче в госсобственность его дачи, расположенной в "Сосновке-1", удовлетворен частично”, — сказала представитель суда.

Росимущество, подавшее иск, требовал также взыскать с ответчика компенсацию за незаконное пользование имуществом и утраченное имущество (снос некоторых построек) свыше 100 миллионов рублей. Эти требования суд отклонил.

Сам Касьянов на судебном заседании не присутствовал, но уже успел прокомментировать назвал сегодняшнее решение суда.

«Еще год назад, когда рассматривались первые иски, было очевидно, что решение выносится без доказательств», - сказал Касьянов в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Он подтвердил, что будет обжаловать судебное решение.

Касьянов рассказал, что «в течение полугода суд пытался истребовать у истцов какие-либо аргументы в пользу обоснования предъявленного иска и, не дождавшись их, принял решение, не основанное на доказательствах по существу».