07.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце рецидивист пошел на кражу в магазине подарков


Сотрудники полиции задержали в городе Череповце 31-летнего мужчину, который пытался днем украсть из магазина подарков упаковочный аппарат за 4 тысячи рублей. На преступление этот молодой еще мужчина с шатким, по его словам, финансовым положением пошел после того, как в его компании, распивавшей спиртные напитки, закончился алкоголь, а друзья послали его за спиртным в ТЦ на Шекснинском проспекте.

Однако денег на бутылку алкоголя у «бедствующего» череповчанина не хватило, и тогда он заглянул в отдел подарков, где похитил упаковочный аппарат «Пайщик». Затем мужчина, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, попытался незаметно покинуть помещение торгового центра, но на выходе был остановлен охранником, который обратил внимание на «внушительный» живот посетителя магазина.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, в рамках которого суд может обеспечить для жителя Череповца, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности, двухлетнее бесплатное проживание в исправительной колонии.