27.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нетрезвый «бизнесмен» устроил ДТП на мосту 800-летия Вологды на угнанном автомобиле


Сотрудники полиции раскрыли весьма необычный угон автомобиля в городе Вологде. Все началось с ДТП на мосту 800-летия Вологды, виновник которого - водитель автомобиля ГАЗ-3309 - скрылся с места происшествия. Сотрудники полиции установили местонахождения владельца этой машины, но во время встречи с ним выяснили, что мужчина в момент аварии находился дома и никуда не выходил.

В ходе дальнейшей беседы с владельцем автомобиля ГАЗ-3309 полицейские узнали, что накануне в квартире вологжанина состоялась дружеская вечеринка, в ходе которой подвыпивший мужчина уснул, а когда проснулся, то приятелей в его доме уже не было.

После этого сотрудники полиции разыскали участников вечеринки и выяснили, что в ходе застолья одному из друзей владельца автомобиля поступил звонок, после которого этот мужчина быстро оделся и ушел. Полицейские тут же отправились на квартиру к 32-летнему участнику вечеринки и застали мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Возможно поэтому вологжанин не стал скрывать того, что воспользовался автомобилем друга, чтобы успеть на деловую встречу, а когда попал в ДТП на мосту 800-летия Вологды, то просто бросил машину на месте происшествия и отправился домой.

По факту угона, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, возбуждено уголовное дело. Кроме того, вологжанину придется в суде ответить за оставление места ДТП.