25.10.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СМИ: массовые увольнения в Twitter начнутся уже на этой неделе


Популярный сервис микроблогов Twitter на этой неделе объявит о второй за два года волне массовых сокращений своих сотрудников. Газета «Известия» напоминает, что этот популярный интернет-сервис в настоящее время теряет прибыль, а руководство компании, исполнительным директором которой в прошлом году стал создатель Twitter Джек Дорси, пытается взять под контроль расходы путем массовых увольнений своих сотрудников.

В прошлом году Twitter уже расстался с 8% своего персонала, что особо не помогло - акции компании подешевели в текущем году на 40%. Более того, переговоры с представителями Salesforce, The Walt Disney и Alphabet о продаже сервиса микроблогов Twitter не увенчались успехом, несмотря на явную заинтересованность этих компаний.

В этих условиях руководители сервиса микроблогов Twitter были вынуждены принять решение о новом сокращении персонала компании, о котором, по данным американских СМИ, будет объявлено на этой неделе. Речь идет об увольнении 300 сотрудников или около 8% персонала сервиса микроблогов Twitter.