14.10.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Росавиация: Авиакомпания «Северсталь» одна из самых пунктуальных


В рейтинге за сентябрь 2016 года авиапредприятие «Северсталь» признано одним из самых пунктуальных среди отечественных воздушных перевозчиков. Рейтинг составлен Федеральным агентством воздушного транспорта - «Росавиацией».Согласно этого рейтинга авиапредприятие «Северсталь» задержало 4 рейса из совершенных 675 в сентябре, что составляет 0,59 процента. Кроме «Северстали» в число самых точных вошли авиакомпании «Ижавиа», «Победа» и «ЮВТ-Авиа» – у этих авиакомпаний задерживалось также менее одного процента рейсов. Для сравнения, процент задержек у «Аэрофлота» – 1,05 (189 задержанных рейсов из 18999). В общий список пунктуальных компаний вошли: "Аврора", "Алроса", "Ангара", "Аэрофлот", "Грозный Авиа", "Победа", "Ред Вингс", "Руслайн", "Саратовские авиалинии", "Северсталь", "Якутия" и "Ямал".

По информации федерального агентства воздушного транспорта, чаще всего рейсы задерживают «Азур Эйр», «Красавиа» и «Уральские авиалинии». Самолеты этих авиакомпаний вылетали не по расписанию более чем в 10 процентах случаев. Авиакомпания Azur Air задержала почти 14,47% (11 рейсов из 76) от общего числа рейсов, «Красавиа» — около 11,43% (68 рейсов из 595), «Уральские авиалинии» — более 10% (491 рейс из 4851).

Если говорить о чартерных международных авиаперевозках, то в сентябре 2016 года сразу 12 авиакомпаний отметились тем, что вылетали позже, чем планировалось на 2 часа. В числе таких компаний - "Аэрофлот", "Ред Вингс", "Ямал", "Руслайн" и другие.