14.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Народный контроль» нашел нарушения в торговых точках самого крупного поселка Череповецкого района


В магазинах поселка Суда прошел контрольный рейд. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, накануне в поселке Суда прошел рейд «Народного контроля». Были проверены торговые точки самого крупного населенного пункта Череповецкого района.

Первым в очереди на проверку оказался минимаркет, открывшийся в мае этого года. Народные контролеры остались довольны увиденным в этой торговой точке и не предъявили замечаний ни к продавцам, ни к руководству. Сроки годности у всей продукции были в порядке, в торговом помещении царили чистота и порядок.

Несмотря на столь хорошее начало следующие магазины не смогли так же порадовать контролеров. Основными замечаниями были - неприкрытые полуфабрикаты и охлажденная продукция, отсутствие маркировок на расфасованной продукции и нарушение температурного режима. Самым грубым нарушением стала неоднократная заморозка и разморозка куриной продукции. На этом были пойманы продавцы в нескольких торговых точках. В остальных случаях в основном были выявлены мелкие недочеты, которые тут же устранялись работниками. Просроченных продуктов в магазинах Суды обнаружено не было.

фото пресс-службы администрации Череповецкого района.