07.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкая образовательная программа по финансовой грамотности стала одной из лучших в России


Программа, составленная педагогом гимназии № 8, заняла третье место на всероссийском конкурсе. Как сообщает областной департамент образования, программа по финансовой грамотности, составленная череповецким педагогом, стала одной из лучших в России.

Учитель обществознания череповецкой гимназии № 8 Яна Пурышева разработала программу элективного курса по экономике, которая была по достоинству оценена на федеральном уровне. На всероссийском конкурсе программа заняла третье место в номинации «Лучшая рабочая программа учебного курса по финансовой грамотности среднего общего образования (10-11 класс)». Также образовательная организация вошла в число двенадцати победителей конкурса, организованного «Сообществом профессионалов финансового рынка «САПФИР» (НП «САПФИР») и Издательством «Просвещение» при поддержке Центрального банка Российской Федерации и Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при Министерстве образования и науки РФ.

Участниками всероссийского конкурса стали почти сто школ из 45 регионов страны. Они были отобраны из 200 претендентов, подавших заявки на участие.

фото департамента образования Вологодской области.