04.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области начальница почтового отделения и ее заместитель присваивали казенные деньги


Сумма причиненного ущерба составила в общей сложности около 368 тысяч рублей. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Вытегорском районе состоялся суд над бывшей начальницей местного отделения почтовой связи. Женщина признана виновной в присвоении казенных средств. За аналогичное преступление перед судом в скором времени предстанет и ее заместитель.

В ходе расследования было установлено, что в 2014-2015 годах начальница почтового отделения забирала деньги из служебной кассы. В общей сложности женщина похитила более 290 тысяч рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. По решению суда злоумышленница была приговорена к наказанию в виде полутора лет лишения свободы условно.

Следственный комитет также завершил расследование в отношении заместителя подсудимой. В 2015 году женщина забрала из кассы около 78 тысяч рублей. Руководство почтамта в ходе проверки вскрыло недостачу и обратилось в полицию. В настоящее время уголовное дело против обвиняемой передано в суд для рассмотрения по существу.

УФПС Вологодской области сообщает, что факты превышения должностных полномочий начальником отделения Вытегорского района и его заместителем были выявлены в ходе внутренней проверки сотрудниками филиала. Все материалы были оперативно переданы в правоохранительные органы. Виновный сотрудник уволен с предприятия.

УФПС Вологодской области сообщает, что подобные случаи не влияют на обслуживание населения и организаций. Выплаты клиентам осуществляются в срок и в полном объеме.