30.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет в Вологодской области


Студенты колледжей, техникумов и вузов будут соревноваться в 10 номинациях. Как сообщает областной департамент образования, с 3 по 7 октября в Вологодской области пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Его участниками станут 62 студента колледжей, техникумов и вузов Вологодской и Костромской областей.

Состязаться в профессиональных навыках конкурсанты будут на базе Череповецкого металлургического колледжа, Череповецкого многопрофильного колледжа, Череповецкого химико-технологического колледжа, Череповецкого строительного колледжа, а также Грязовецкого политехнического техникума.

В чемпионате заявлены соревнования по десяти компетенциям, среди которых Парикмахерское искусство, Поварское дело, Дошкольное воспитание, Сварочные технологии, Лабораторный и химический анализ, Сухое строительство и штукатурные работы, Облицовка плиткой, Кирпичная кладка, Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Электромонтаж. Все задания конкурсов составлены в соответствие с международными стандартами. В жюри чемпионата войдут более девяноста независимых экспертов, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Новосибирска и Ленобласти.

Победители регионального чемпионата выступят на национальном чемпионате, победители которого будут представлять нашу страну на мировом уровне.

фото департамента образования Вологодской области.