20.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Предприниматели из Чехии заинтересованы в размещении своего производства в Череповце


В Вологодскую область с визитом прибыла чешская делегация. Как сообщает пресс-служба областного правительства, сегодня в Вологду с официальным визитом прибыла делегация чешских предпринимателей, в состав которой также вошли сотрудники консульства Чешской Республики в Санкт-Петербурге. 20 сентября делегация ознакомится с потенциалом областной столицы, 21 сентября гости прибудут в город металлургов.

Главным мероприятием сегодняшнего дня в Вологде станут встречи с деловыми кругами региона. Гости познакомятся с экономическим и инвестиционным потенциалом Вологодской области и города Вологды. Завершат мероприятие переговоры между представителями предприятий региона и чешскими компаниями, организуемыми в формате b2b.

21 сентября чешская делегация проведет в Череповце. Европейских гостей ждет встреча с главой города, презентация инвестиционного потенциала Череповца, переговоры с местным деловым сообществом. В Агентстве городского развития для череповецких предпринимателей будет организована площадка для b2b переговоров с потенциальными чешскими партнерами.

В настоящее время в Вологодской области реализуются два крупных инвестиционных проекта с участием чешской стороны: на площадке АО «ФосАгро-Череповец» ведется строительство нового производства гранулированного карбамида; на АО «СКДМ» организовано производство приводов высокой мощности с частотным регулированием, используемых при монтаже нефтяных насосов высокой производительности. Во время сегодняшних встреч в Вологде один из представителей чешской компании также заявил о желании локализовать одно из своих производств в Череповце.

фото пресс-службы правительства Вологодской области.