20.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Кирилловском районе открыли новую ферму


Новый доильный зал появился в селе Талицы. В колхозе «Коминтерн-2», расположенном в селе Талицы Кирилловского района, запущен новый доильный зал «Елочка» на 500 голов дойного стада. Освободившиеся на ферме места будут в будущем переоборудованы под выращивание молодняка, сообщает пресс-служба областной администрации.

Колхоз в Талицах является участником подпрограммы «Развитие молочного скотоводства в Вологодской области на 2013 - 2020 годы» и получает субсидии на возмещение части прямых затрат, понесенных на строительство, реконструкцию, модернизацию животноводческих помещений молочного направления, приобретение оборудования. За прошедшие восемь месяцев этого года предприятие получило из бюджета области поддержку в размере 6 миллионов рублей.

В хозяйстве планово проводится техническая и технологическая модернизации. Строятся и реконструируются животноводческие помещения, приобретается современное оборудование. Для повышения производительности закупается новая сельскохозяйственная техника, модернизируется зерносушильный комплекс.