20.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сергей Жарков, задержанный за убийство матери с сыном, рассказал о мотивах преступления


Преступник проник в квартиру с целью ограбления. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Череповце продолжается расследование уголовного дела об убийстве 51-летней женщины и ее 11-летнего сына. Задержанный по подозрению в совершении преступления дал признательные показания и рассказал о мотивах совершения двойного убийства.

По версии следствия, 31-летний Сергей Жарков 14 сентября 2016 года, испытывая нужду в деньгах, решил совершить разбойное нападение на одну из городских квартир. Вооружившись ножом, он пришел на улицу Монтклер и, увидев зашедшую в подъезд ближайшего дома женщину, последовал за ней. Поднявшись на верхний этаж он случайным образом выбрал на площадке квартиру и постучал, сообщив, что он хочет передать соседям вещи.

Дверь ему открыл мальчик, мужчина проник в помещение и, угрожая ножом, потребовал отдать сбережения. Получив отказ, подозреваемый нанес ребенку и его матери множественные удары ножом. От полученных ран потерпевшие скончались на месте происшествия, а убийца забрал мобильный телефон, 10 тысяч рублей и скрылся.

Следствие также располагает данными, что в поисках денег Жарков находился с утра 14 сентября и сначала совершил нападение на знакомую женщину, изнасиловав ее и похитив мобильный телефон. После изнасилования потерпевшей удалось вырваться и убежать из квартиры.

Следователи также проверяет причастность подозреваемого к хищению имущества из еще одной квартиры в Череповце, совершенному в день убийства.

В настоящее время Жарков помещен под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений.

фото: Следственный комитет.