20.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжане стали лучшими в России педагогами в сфере спортивного туризма


Вологодские педагоги вошли в число победителей Всероссийского туристского слета. Как сообщает областной департамент образования, Вологодчина впервые приняла участие во всероссийском туристском слете педагогов. Результат, который показали вологжане, оказался впечатляющим: девять призовых мест, из них три первых, четыре вторых и два третьих места.

XXIII Всероссийский туристский слет педагогов проходил в Московской области с 22 по 27 августа. Его участниками стали 46 команд из 31 региона Российской Федерации.

Команда вологжан, состоящая из двенадцати человек, показала на слете свои знания, умения и навыки, полученные во время многочисленных походов, в том числе в походе в Крым, прошедшем в 2015 году. Подобный поход ожидает работников образования и в октябре этого года. В регионе с прошлого года появился практический модуль для педагогов, повышающих квалификацию по направлению «Инструктор детского туризма». Его мероприятия помогают совершенствовать навыки педагогов и позволяют быть спокойными за отдых детей.

Победителями всероссийского слета в соревнованиях по спортивному туризму, спортивному ориентированию и в эстафете стали педагоги дополнительного образования Регионального центра дополнительного образования детей Галина Мочалыгина, Анна Лукина, Дмитрий Беляев и Артем Ваточкин; педагог Вытегорского центра детского туризма Максим Беляков; учитель физкультуры Куркинской школы Вологодского района Александр Савенков. В фотоконкурсе наша команда стала лауреатом в номинациях «Репортаж» и «Пейзаж».

фото департамента образования Вологодской области.