20.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанина задержали во время ночной прогулки с наркотиком


У мужчины нашли значительное количество запрещенного вещества. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции изъяли у местного жителя наркотическое средство метамфетамин. Череповчанин отправился гулять ночью в состоянии наркотического опьянения.

В минувшее воскресенье около двух часов ночи сотрудники ППС заметили на проспекте Победы мужчину, который шел пошатываясь. Кроме того, ряд признаков указывал, что прохожий находится в состоянии наркотического опьянения. Гражданина задержали и доставили в отдел полиции. Во время личного досмотра у задержанного был изъят сверток с порошкообразным веществом, которое, как показало исследование, оказалось метамфетамином массой 0,6 граммов, что составляет значительный размер.

Задержанным оказался ранее судимый 31-летний череповчанин. В настоящее время против него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в значительном размере». Мужчине грозит до трех лет лишения свободы. Ведется следствие, устанавливается, каким образом подозреваемый приобрел наркотическое средство.