17.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Следователи назвали имя и объявили в розыск предполагаемого убийцу матери и ребенка из Череповца


Сотрудники СК РФ объявили в розыск подозреваемого в совершении резонансного преступления. СУ СК РФ по Вологодской области объявило в розыск Жарова Сергея Владимировича, который подозревается в совершении убийства женщины и ее малолетнего сына в городе Череповце. Напомним, 14 сентября в шестом часу вечера в одной из квартир в доме №15 на улице Монтклер было обнаружено тело череповчанки и ее сына. Во время осмотра эксперты обнаружили на теле 51-летней женщины и 11-летнего мальчика многочисленные колото-резанные раны, свидетельствующие о насильственном характере их смерти.

Следователи подозревают, что это двойное убийство совершил уроженец города Череповца Жарков Сергей Владимирович, 12 июня 1985 года рождения. В настоящее время этот мужчина, который нигде не работает и ранее был неоднократно судим, в том числе за совершение преступлений против половой неприкосновенности, объявлен в розыск.

Сотрудники СУ СК РФ по Вологодской области просят неравнодушных граждан сообщать любую информацию о возможном местонахождении Сергея Жаркова, который может скрываться и в соседних регионах, дежурному следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по телефону 8-931-503-92-09 или по телефону полиции «02».

Приметы Сергея Жаркова - на вид 35-40 лет, рост около 185 см при нормальном телосложении, волосы темно-русые короткие, имеются лобно-височные залысины. Был одет в кожаную куртку черного цвета, синие или голубые джинсы.

Кроме того, следователи предупреждают вологжан, что подозреваемый физически хорошо развит и имеет при себе нож. Поэтому во время задержания преступник может оказать ожесточенное сопротивление.

Фото: пресс-служба СК РФ по Вологодской области