16.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде появится еще четыре офиса врачей общей практики


Обслуживание вологжан в новых мини-поликлиниках по-прежнему будет бесплатным. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в Вологде в рамках государственно-частного партнерства будет создано еще четыре офиса врачей общей практики. Соответствующий протокол о намерениях подписали губернатор Олег Кувшинников и генеральный директор медицинской компании «Бодрость» Людмила Маштакова.

За последние пять лет население областного центра выросло на двадцать тысяч человек. В городе растет рождаемость и снижается смертность, все больше привлекаются миграционные потоки. Городская инфраструктура не успевает за бурными темпами строительства. В то же время для вологжан, особенно пожилых, важно получать медицинскую помощь в шаговой доступности от дома. В связи с этим в Вологде получила распространение практика создания офисов врачей общей практики.

Согласно подписанного документа, в столице региона появится четырех дополнительных выносных офисов врачей общей практики. Один на улице Ленинградской в торговом центре «Сфера», один - на улице Возрождения, 9 и еще два - на территории нового микрорайона «Зеленый город» по мере застройки. Отмечается, что медицинская помощь в мини-поликлиниках будет по-прежнему оказываться бесплатно в рамках программы ОМС.

фото пресс-службы правительства Вологодской области.