14.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Против директора Вологодского лесхоза возбудили уголовное дело за получение крупной взятки


В течение почти двух лет руководитель предприятия получал незаконные денежные «вознаграждения». Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Вологде возбуждено уголовное дело против 51-летнего директора Вологодского лесхоза. Он подозревается в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, подозреваемый, являясь директором филиала специализированного автономного учреждения лесного хозяйства Вологодской области «Вологдалесхоз», в период с февраля 2014 года по апрель 2016 года в своем служебном кабинете на улице Преображенского в областной столице получал взятки от местного жителя, занимающегося грузоперевозками. «Вознаграждение» выплачивалось за то, что руководитель лесхоза незаконно предоставлял взяткодателю площади производственной базы своего предприятия. Всего за указанный период подозреваемым было получено не менее 200 тысяч рублей.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.