13.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце уличные грабители похитили у ночных прохожих 350 тысяч рублей


Группа из троих злоумышленников задержана. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли уличное ограбление. По подозрению в совершении преступления задержана группа из троих горожан.

Инцидент произошел в районе улицы Набережной. В ночное время 26-летний череповчанин и его приятель получили через банкомат 350 тысяч рублей. Вскоре на них напали неизвестные, избили, забрали деньги и скрылись. Пострадавшие обратились в полицию, описали внешность злоумышленников и пути их «отхода».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что к совершению грабежа причастна группа молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет. Всех их при содействии ОМОНа задержали в разных частях города и доставили для разбирательства в отдел полиции.

На допросе следователи выяснили, что задержанные катались по городу на машине, а затем остановились рядом с банкоматом. Во время разговора злоумышленники обратили внимание на молодых людей, которые снимали деньги и складывали их в рюкзак, и к ним пришла идея похитить наличность. Проследив за владельцами крупной денежной суммы, подозреваемые напали на них, избили и отобрали деньги. Как стало известно, средства предназначались для покупки имущества одному из пострадавших.

В настоящее время в отношении троих задержанных возбуждены уголовные дела. За совершение грабежа им грозит до семи лет лишения свободы.