09.09.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце появится новый светофор на пересечении улицы Монтклер и Октябрьского проспекта


В городе завершается строительство нового участка улицы Монтклер. В Череповце в настоящее время ведутся работы по строительству улицы Монтклер на участке от Октябрьского проспекта дo улицы Рыбинскoй. Проект был включен в кoмплексный плaн рaзвития 144 микрoрaйoнa гoрoдa и реaлизуется в рaмкaх федерaльнoй прoгрaммы «Жилье для рoссийскoй семьи».

Как сообщает официальный сайт города Череповца www.cherinfo.ru, сегодня ход работ проверил мэр Юрий Кузин. Сейчас строительство улицы подходит к концу, застилается полотно, устанавливается бордюрный камень, дренажные системы, электроснабжение. Движение по Монтклеру будет открыто в ноябре в День города.

Городские власти заверили, что на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Монтклер появится новый светофор. После запуска новой дороги также будет пересмотрено движение маршрутных автобусов.

Проезжая часть на новой улице будет состоять из четырех полос, по бокам будут тротуары: трехметровый с одной стороны и пятиметровый с велосипедной дорожкой – с другой.

Стоимость строительства улицы составила 80 миллионов рублей. Основная часть средств поступила из областного бюджета.