05.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце по факту ДТП с участием полицейского автомобиля проводится служебная проверка


Авария произошла в субботу, 3 сентября. Как сообщает областное управление МВД, в субботу, 3 сентября, в Череповце произошло ДТП, в результате которого пострадали два человека, в том числе ребенок.

Происшествие случилось около 13 часов на перекрестке улицы Вологодской и проспекта Победы. Легковой автомобиль «Toyota», за рулем которого находилась 31-летняя женщина, столкнулся с патрульной полицейской автомашиной, которая двигалась со включенными проблесковыми маяками и спецсигналами.

В результате аварии пострадали два человека: шестилетний пассажир иномарки и пассажир полицейского автомобиля, сидевший на переднем сидении. Как выяснилось, мальчик перевозился без специального удерживающего устройства и не был пристегнут. Оба пострадавших были доставлены в медучреждения.

В настоящее время в УМВД проводится проверка по факту аварии. В случае, если будет установлена вина сотрудника полиции, он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел. К дисциплинарной ответственности будут также привлечены и его непосредственные руководители.