01.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце нетрезвому водителю «Лексуса» грозит уголовное наказание


Мужчина сел за руль в нетрезвом состоянии, будучи лишенным водительских прав. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции возбудили уголовное дело против местного жителя. Он подозревается в повторном управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Во время патрулирования Индустриального района города металлургов наряд ДПС на перекрестке Победы – Луначарского обратил внимание на автомобиль «Лексус», который двигался со скоростью, значительно превышающей скорость потока. Полицейские проследовали за иномаркой, которая припарковалась у дома № 5 на улице Пушкинской.

Заметив полицейских, водитель попытался переместиться на пассажирское сиденье. Полицейские объяснили мужчине причину остановки и потребовали у него водительское удостоверение и документы на машину. Молодой человек сказал, что забыл «права» дома. Госавтоинспекторы заподозрили, что череповчанин нетрезв и предложили ему пройти медицинское исследование, которое подтвердило предположение. Кроме того, выяснилось, что водитель ранее был лишен «прав» за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Трое пассажиров, находившихся в иномарке, пояснили, что были на свадьбе у друга, а после поехали кататься на машине приятеля, который также употреблял спиртное.

В настоящее время против череповчанина возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», ему грозит до двух лет лишения свободы.