В Вологде возбудили уголовное дело против женщины, потерявшей мобильный телефон
Вологжанка подозревается в ложном доносе. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли факт ложного доноса. По подозрению в совершении преступления задержана 40-летняя жительница областного центра.Вологжанка обратилась в полицию с заявлением о краже своего смартфона. Женщина объяснила, что кто-то похитил у нее из сумки телефон, когда она ехала в автобусе. По факту кражи было возбуждено уголовное дело, полицейские приступили к поиску злоумышленника. В ходе расследования удалось найти нового владельца телефона. Оказалось, что мужчина нашел мобильник на улице и решил оставить его себе.
Побеседовав с заявительницей, полицейские выяснили, что женщина действительно потеряла телефон, но решила сообщить о краже, так как думала, что в этом случае шансы вернуть имущество будут выше. Теперь против вологжанки возбуждено уголовное дело, за заведомо ложный донос ей грозит до шести лет лишения свободы.



















