31.08.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области сократилось число официальных безработных


Вологдастат отмечает уменьшение количества зарегистрированных безработных. Как сообщает Вологдастат, в первом полугодии 2016 года ситуация на рынке труда в Вологодской области характеризовалась незначительным сокращением численности трудоустроенных в организациях, при этом уменьшилось и число зарегистрированных безработных.

Так, на конец июня 2016 года в государственных учреждениях службы занятости населения было официально зарегистрировано 11,5 тысяч безработных жителей области. При этом уровень зарегистрированной безработицы (отношение численности безработных к экономически активному населению) составил 1,6 процентов. На конец июня 2016 года нагрузка не занятого трудовой деятельностью населения, зарегистрированного в государственных учреждениях службы занятости населения, на 100 заявленных вакансий составила 84 человека.

Сокращение число сотрудников отмечалось в первые шесть месяцев 2016 года в организациях, занимающихся производством транспортных средств и различных видов оборудования, металлургическом производстве, производстве минеральных продуктов. При этом увеличилось число работников, занятых в деревообрабатывающем производстве, риэлтерской сфере, в розничной и оптовой торговле, в гостиницах и ресторанах.