31.08.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Следить за общественным порядком в вологодских школах будут 10 дней в сентябре


С 1 по 10 сентября включительно сотрудники территориальных органов МВД во всех школах Вологодской области обеспечат охрану общественного порядка. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодской области, в День знаний, 1 сентября, более 1600 полицейских будут обеспечивать охрану общественного порядка. Профилактические мероприятия продлятся до 10 сентября включительно. В эти дни патрулирование полицейских нарядов будет проходить максимально близко к школам. В территориальных органах внутренних дел участие в контроле за сохранением общественного порядка будет также принимать руководящий состав областного УМВД.

В период с 1 по 10 сентября дежурные наряды ГИБДД будут максимально приближены к учебным заведениям, подъезд автотранспорта рядом со школами будет ограничен.

В образовательных учреждениях сотрудники полиции и госавтоинспекторы проведут занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах. Юные вологжане получат от стражей порядка буклеты, памятки, закладки по ПДД, а также изделия из светоотражающих материалов.