11.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце ликвидирован еще один наркопритон


51-летний житель города Череповца превратил свою квартиру в наркопритон, в котором он и его приятели изготовляли и потребляли дезоморфин. Сотрудники полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, нанесли визит в «нехорошую» квартиру и обнаружили там не только 51-летнего владельца и трех его приятелей, но и шприц с жидкостью внутри, а также посуду и приспособления с характерными следами, указывающими на факт изготовления наркотических средств.

Эксперты подтвердили, что в шприце находился самодельный дезоморфин массой 0,162 грамма, а задержанные приятели владельца квартиры рассказали, что 51-летний череповчанин предоставляет им свое жилище в качестве наркопритона.

Поэтому в отношении этих людей, которые употребляли дезоморфин, будут привлечены к административной ответственности, а в отношении хозяина квартиры, которому грозит 4 лет лишения свободы, уже возбуждены уголовные дела по факту организации и содержания притона, а также незаконного хранения и изготовления наркотических средств.