04.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сотрудники полиции в шоке от ночных развлечений пьяного жителя Никольска


21-летний житель города Никольска, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, за одну ночь успел угнать грузовик с территории производственной базы, «вскрыть» иномарку и совершить попытку ограбления магазина. Все это молодой человек проделал по пути домой, куда он возвращался после встречи с друзьями.

Пешком подвыпившему мужчине идти не хотелось. Поэтому он не задумываясь проник на территорию производственной базы на улице Восточной города Никольска, взломал дверь в гараж и угнал оттуда грузовик марки «Мерседес», протаранив по пути входные ворота этого предприятия.

Однако с управлением грузовика мужчина не справился и съехал в кювет. Выехать из канавы он не смог. Поэтому бросил грузовик и, прихватив с собой отвертку и фонарь, отправился в ближайшую деревню Верхний Рыстюг, где обнаружил припаркованный на одной из улиц автомобиль «Фольксваген Пассат». Мужчина тут же разбил у иномарки окно и залез в салон, но уехать на этой машине он не сумел бы при всем своем желании, так как у автомобиля не было руля.

Взбешенный вологжанин вылез из иномарки и направился к ближайшему магазину, где разбил окно и сорвал поперечную планку. Однако проникнуть внутрь торговой точки он не смог и, немного успокоившись, вышел на дорогу и остановил попутную машину, водитель которой довез его домой, где он и был задержан сотрудниками полиции.

Мотивы своих поступков молодой человек, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, объяснить не мог, но зато стал фигурантом нескольких уголовных дел, возбужденных по фактам угона и кражи.