02.08.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Канадские ученые в шоке от того, что зима и лето на планете Земля начали меняться местами


Последние климатические изменения на Земле не на шутку встревожили канадских ученых, так как эти изменения могут привести к тому, что лето и зима на нашей планете поменяются местами. Смена времен года на нашей планете, уверяют авторы прогноза, напрямую зависит от того условного «барьера», который разделяет океанские течения северного и южного полушарий. Однако последние наблюдения показали, что океанское течение северного полушария уже пересекло экватор и в скором времени может смешаться со своим южным соседом.

В этом случае, по мнению ученых из Канады, в климате нашей планеты произойдут катастрофические изменения, которые могут развиваться по двум сценариям. По первому сценарию, различия между летом и зимой полностью сотрутся, а по второму - зима и лето поменяются местами.

Впрочем, в любом случае человечество ожидают непростые времена, так как эти климатические изменения в первую очередь ударят по сельскому хозяйству, а в результате резко снизиться производство продуктов питания, что в свою очередь спровоцирует глобальный голодомор среди людей.