09.03.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Регулярный чемпионат «Северсталь» завершила победой над ХК МВД

В своем последнем матче чемпионата в этом сезоне хоккейная «Северсталь» одолела ХК МВД со счетом 4:3 и заняла 9 место. Победа, несомненно, очень порадовала поклонников команды. Но не меньшую, если не большую радость доставило то, что накануне плей-офф череповчане наконец-то собрались в своем оптимальном составе – в строй вернулись ве больные и травмированные. И что не менее важно – в последнем матче чемпионата удалось избежать новых потерь.
Не прошло и 30 секунд, как череповчане вышли вперед – цели достиг дольний бросок Сергея Соина. Госта, правда, еще до перерыва сумели не только отыграться, но и выйти вперед. К счастью, не надолго. Во втором периоде сначала Александр Ждан, а затем Андрей Коваленко заставили дважды капитулировать гостей. В начале третьей 20-минутки Алексей Глухов предпринял самостоятельный рейд к воротам ХК МВД и закрепил преимущество хозяев – 4:2. Единственное, что удалось соперникам, так это сократить свое отставание. Победа со счетом 4:3 позволила подопечным Александра Асташева стартовать в плей-офф с 9 позиции.