28.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские пожарные тушат торфяное болото у поселка Маега


Всего пять километров осталось преодолеть огню от очага пожара на торфяном болоте до вологодского поселка Маега. Во время очередной разведки торфяных болот под Вологдой, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, сотрудники ведомства обнаружили в окрестностях поселка Маега очаг активного горения общей площадь в 5 гектаров.

Поэтому в настоящее время 14 человек из 1 отряда федеральной противопожарной службы, личного состава отряда противопожарной службы Вологодской области и Вологодского лесхоза при помощи 6-ти единиц техники и 5-ти мотопомп стараются ликвидировать очаговое возгорание торфянника.

Ситуация осложняется тем, что техника не может подойти к очагу пожара, который пока приходится тушить при помощи мотопомп, установленных мелиоративных канавах. Однако сотрудники МЧС не отчаиваются и стараются обнаружить доступные для техники пути подъезда.

При этом эксперты заверяют, что в настоящее время поселку Маега этот пожар не угрожает, так как очаг возгорания на торфяном болоте и населенный пункт разделены искусственными преградами из трех мелиоративных канав и дороги.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области