07.03.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Кого в соперники «Северстали» готовит плей-офф? Александр Асташев собирается сходить в церковь поставить свечку


Завтра череповчане проводят свой последний матч в регулярном чемпионате. На своем поле «Северсталь» принимает ХК МВД. От результата этого поединка во многом зависит итоговое распределение мест в середине турнирной таблицы. Большинство экспертов сходятся во мнении, что череповчанам удастся одержать победу и сохранить за собой 9 строчку в турнирной таблице. А это значит, что нашим соперником на первой стадии плей-офф, скорее всего, станет «Химик». Среди других возможных вариантов – «Сибирь», «Локомотив», ЦСКА и «Динамо». Впрочем, встретиться с бело-голубыми череповчане могут лишь чисто теоретически. То, что «Северсталь» не получит преимущество своей площадки стало известно еще по итогам предыдущего тура. Хотя при равенстве очков у трех команд – «Химика», «Северстали" и «Динамо» - преимущество будет у череповчан.
Впрочем, весь этот чисто теоретический расклад мало беспокоит сейчас тренерский штаб нашей команды. Хотя Александр Асташев и заметил, что «Химик» - «не самый плохой вариант. Хуже будет, если придется играть с «Локомотивом» и ЦСКА. Да и «Сибирь» явно не подарок». Но больше сейчас тренера беспокоит«не будущий соперник, а то, как мы доиграем чемпионат. Половина команды выходит на лед с температурой. До сих пор у нас эпидемия гриппа. Как дальше играть - не знаю. Вот думаю: не сходить ли в церковь и не поставить свечку»?!