15.07.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области пройдет финал Всероссийского детского фестиваля народной культуры


На участие в отборочном туре фестиваля заявилось более 750 работ. Этой осенью в Вологодской области, на базе Центра образования, оздоровления и развития туризма «Корабелы Прионежья», пройдет финал Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». В настоящее время завершился прием работ от участников заочного отборочного тура, сообщает областной департамент образования.

Желание участвовать в фестивале выразили более двух тысяч детей со всей России. На заочный этап поступило 756 работ из 63 субъектов Российской Федерации. Принять участие в «Наследниках традиций» ребята смогут в следующих номинациях: декоративно-прикладное творчество, изобразительное творчество, фольклор, народный костюм, детская игрушка, традиционное судостроение, образовательный бренд территории.

В настоящее время идет экспертная оценка работ, по итогам которой будут сформированы делегации участников на финальный очный этап. Финал фестиваля состоится в Центре образования, оздоровления и развития туризма «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе с 8 по 11 сентября 2016 года. В программу фестиваля войдут конференции, круглые столы, экскурсии, мастер-классы по народным промыслам.

фото департамента образования Вологодской области.