15.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце конфликт двух автовладельцев закончился уголовным делом


Один из автомобилистов похитил у другого панель от автомагнитолы и запчасти. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержан 25-летний житель города металлургов.

Происшествие случилось на улице Луначарского. Из припаркованного во дворе автомобиля «ВАЗ-2108» пропала панель от автомагнитолы и запчасти. Кроме того, злоумышленник разбил в машине стекла.

30-летний автовладелец обратился в полицию, и прибывшие на место происшествия оперативники выяснили, что некоторое время назад потерпевший обменял свою машину на «ВАЗ-2112». Спустя несколько дней мужчина разочаровался в авто и вернул его обратно. Прежний хозяин легковушки, 25-летний череповчанин, потребовал расплатиться за поврежденную деталь, которая в день обмена, по его словам, была в сохранности. Между автомобилистами разгорелась словесная перепалка, после которой мужчины разошлись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские навестили подозреваемого по месту его жительства. Молодой человек стал отрицать свою причастность к преступлению, но оперативники заметили, что его куртка в порезах, а на руках имеются ссадины. После этого предполагаемого злоумышленника доставили в отделение полиции, где он сознался в совершении кражи. Мужчина рассказал, что приехал ночью к дому обидчика, разбил стекла машины и украл имущество, которое в дальнейшем планировал продать.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За совершение кражи ему грозит до двух лет лишения свободы.

фото: УМВД.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>