15.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Известная российская певица едва не стала жертвой чудовищного теракта в Ницце


Российская певица Светлана Колтунова (сценический псевдоним Света) с сыном едва не стали жертвами чудовищного теракта во французском курортном городе Ницца. Артистка с сыном покинула Английскую набережную буквально за несколько минут до того, как в толпу отдыхающих врезался белый грузовик.

«Спасибо ангелу хранителю... Это страшная трагедия... Мы с сыном ушли за 4 мин до теракта. Дай Бог сил родственникам и близким. Погибших. И не важно, какой они были национальности. Погибли люди. Дети. Семьи», - такая информация появилась на страничке певицы «ВКонтакте».

Напомним, вечером 14 июля, жители и гости города Ниццы праздновали День взятия Бастилии. Праздничные мероприятия завершал салют, во время которого на Английскую набережную Ниццы выехал грузовик. Многотонная машина белого цвета на огромной скорости врезалась в толпу и, двигаясь зигзагами, намеренно давила людей на протяжении двух километров.

По последней информации жертвами этого происшествия, которое президент Франции уже назвал терактом, стали 80 человек, среди которых было много детей. Еще 18 пострадавших находятся в критическом состоянии. Сотрудники полиции не разглашают информации о личности водителя грузовика, но, по данным местных СМИ, за рулем машины находился 31-летний уроженец Туниса.

Кстати, ранее СМИ сообщили, что в ходе теракта в Ницце погибла российская туристка по фамилии Савченко. Еще один россиянин получил во время теракта серьезное ранение. Кроме того, до сих пор не известно местоположение троих граждан России.