13.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двое череповчан украли машину и разобрали ее на запчасти


Злоумышленники собрались за чужой счет отремонтировать собственный автомобиль. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержаны 33-летний и 28-летний местные жители.

Происшествие случилось на Октябрьском проспекте. С парковки возле одного из домов пропал автомобиль «Daewoo Nexia», принадлежащий местной жительнице. Сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия оперативники опросили жителей дома, которые могли стать свидетелями угона и изучили следы, оставленные на парковке. Спустя некоторое время в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий предполагаемые похитители были задержаны. Выяснилось, что молодой мужчина решил обновить свой автомобиль «Daewoo Nexia» и ему потребовались запчасти. Вместе с приятелем череповчанин поехал искать машину той же марки. Обнаружив подходящее транспортное средство на Октябрьском проспекте, мужчины перегнали иномарку в свой гаражный бокс.

Через некоторое время 33-летний череповчанин продал свой поддержанный автомобиль, на который собирался поставить детали от угнанной машины. Поэтому похищенный автомобиль он разобрал на запчасти и продал в течение нескольких дней, а голый кузов транспортного средства был вывезен на грузовике в лесной массив.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. За совершение кражи им грозит до пяти лет лишения свободы.