12.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце молодая женщина с ножом ограбила магазин


Происшествие случилось в торговой точке на улице Ленина. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце было совершено разбойное нападение на сотрудницу продуктового магазина. По подозрению в совершении преступления полиция задержала 28-летнюю череповчанку.

Происшествие случилось в одной из торговых точек на улице Ленина. Около девяти часов утра в магазин зашла молодая женщина. Она выбрала бутылку крепкого алкоголя и, не расплатившись, прошла мимо кассы. На улицу за «покупательницей» выбежала товаровед и попробовала вернуть товар, но девушка достала из кармана нож, и угрожая им, сбежала с места происшествия.

Сотрудница магазина обратилась в полицию. В ходе опроса очевидцев и свидетелей было установлено, что злоумышленница уехала на такси. Для поиска преступницы в городе был объявлен план «Перехват». Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана. Ей оказалась 28-летняя жительница города металлургов.

На допросе девушка призналась, что по пути домой познакомилась с водителем таксомотора. Решив продолжить знакомство, она зашла в магазин за алкоголем, но у нее не хватило денег, чтобы расплатиться. Тогда череповчанка решила украсть бутылку водки.

В настоящее время девушка заключена под стражу. Против нее возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». За совершение преступления задержанной грозит до десяти лет лишения свободы.