12.07.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Боксер Сергей Ковалев отдаст гонорар за победу над Чилембой семье погибшего в поединке с ним спортсмена


Российский боксер Сергей Ковалев успешно защитил в бою с малавийцем Айзеком Чилембой титул чемпиона мира в полутяжелом весе по трем версиям (WBA, WBO, IBF) и по окончании схватки на ринге сделал важное заявление. Сергей Ковалев пообещал отдать весь гонорар за этот бой семье Романа Симакова - боксера, который скончался пять лет назад после боя за пояс чемпиона Азии в полутяжелом весе по версии WBC.

«Пять лет назад в этом же дворце спорта прошел мой последний бой в России против Романа Симакова. Как я и обещал, пожертвую гонорар от боя родителям Симакова», - такое заявление Сергей Ковалев сделал в тот момент, когда еще находился на ринге, где только что победил малавийца Айзека Чилембу.

Победа над Айзеком Чилембой для российского боксера Сергея Ковалева, который в восьмой раз подряд сумел отстоять титул чемпиона мира по версии WBO, и в четвертый - WBA и IBF, стала уже 30-й в профессиональной карьере. Российский боксер 26 раз посылал своих соперников в нокаут, четыре встречи выиграл по очкам, еще один бой свел вничью и лишь однажды потерпел поражение.

Напомним, Роман Симаков потерял сознание в седьмом раунде боя с Сергеем Ковалевым, проходившего в начале декабря 2011 года. Сразу после этого спортсмен был доставлен в больницу, где впал в кому и скончался через три дня.