11.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За каждый удар по лицу сотрудника полиции 20-летний вологжанин получил по полтора года колонии


Суд признал виновным и приговорил к реальному сроку в три года колонии общего режима 20-летнего вологжанина, который во время задержания в нетрезвом виде дважды ударил по лицу полицейского. Этот инцидент, сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, произошел еще 30 сентября 2015 года, когда около двух часов дня сотрудники полиции попытались задержать на улице Мохова мчащийся на огромной скорости автомобиль «Volkswagen Passat». Погоня продолжалась недолго. Иномарка остановилась на той же улице, а стражи порядка стали свидетелями того, как обвиняемый перелезает с переднего водительского сиденья на заднее пассажирское сиденье.

Однако стоило только сотруднику ДПС потребовать предъявить документы на машину, как экс-водитель иномарки бросился бежать по направлению к роще. Однако полицейский догнал мужчину, свалил его на землю подсечкой и стал надевать наручники на руки нетрезвому нарушителю, который в ходе этой процедуры успел дважды ударить кулаком по лицу сотрудника правоохранительных органов.

Суд выслушал доказательства вины и невиновности молодого человека и приговорил обвиняемого, который удар полицейского на испытательном сроке, полученном за незаконное приобретение и хранение наркотиков, к трем годам лишения свободу в колонии общего режима.