11.07.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Победителем VII кинофестиваля VOICES вологжане назвали российскую комедию «Тэли и Толи»


В воскресенье, 10 июня, стало известно, что победителем VII международного фестиваля современного кино VOICES стала российско-грузинская комедия Александра Амирова «Тэли и Толи». «Изюминкой» нынешнего международного фестиваля современного кино VOICES, который накануне завершил свою работу в городе Вологде, стал тот факт, что фильм-победитель определялся по итогам зрительского голосования, а не профессионального жюри. Зрители голосовали за каждый из шести фильмов конкурсной программы - армянская драма «Теваник», немецкая картина «Убежище», чешская лента «Новая Эва», исландский фильм «Воробьи», драма из Франции «Анна» и российско-грузинская комедия «Тэли и Толи» - сразу после его премьерного показа.

Более того, честь объявить победителя седьмого фестиваля VOICES, сообщает портал правительства Вологодской области, получил обычный зритель из зала по имени Сергей Сочнев, номер билета которого в ходе небольшой лотереи выбрали ведущая церемонии закрытия фестиваля артистка Ульяна Васькович и российская актриса Мария Шелаева.

Не забыли организаторы и про специального гостя кинофестиваля VOICES, который прошел с 7 по 9 июля в Вологде. Марлен Хуциев, сообщает арт-директор кинофорума Коринна Даниелу, получил приз «Талант без границ». Ну а для обычных вологжан лучшим призом и наградой стали те 30 фильмов, которые были показаны во время очередного фестиваля современного кино.

Российско-грузинская комедия Александра Амирова «Тэли и Толи» рассказывает о непростых житейских контактах жителей двух соседних деревень Толи и Тэли, которых попытались разделить российско-грузинской границей. Однако эти простые и немного наивные жители Северного Кавказа не желают отделяться друг от друга границей, так как подобно своим предкам хотят жить с соседями в мире и согласии, решая все возникающие между ними конфликты за традиционным кавказским столом с вином, тостами и песнями...