10.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые опубликовали список смертельных для человека профессий


Список опасных для человека профессий опубликовали американские ученые. Как оказалось, в «тройку» самых опасных для людей старше 45 лет профессий входит работа в сфере торговли и обслуживания, а также в службе техподдержки. Представители этих профессий чаще всего страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и рискуют заработать инфаркт. Дело в том, что продавцы, сотрудники технической поддержки, офисные и административные работники имеют массу вредных привычек и неправильно питаются.

Самой же безопасной работой на свете, даже для людей после 45 лет, оказалась сфера управления, высококвалифицированные представители которой практически не страдают от сердечных и сосудистых заболеваний.

Если же продолжить список опасных профессий, постепенно убивающих человека, то туда попадет работа на транспорте, где, утверждают авторы исследования, больше всего курильщиков (22%). Включили американские ученые в список опасных профессий и пожарных с полицейскими, которые вместе с менеджерами по продажам имеют самый высокий уровень холестерина, а также страдают от избыточной массы тела и высокого кровяного давления. Ну а сотрудники пищевой промышленности, по словам ученых, питаются продуктами очень низкого качества.