07.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Верховажье мужчина ограбил три магазина, чтобы расплатиться по кредиту


Сотрудники полиции задержали в Верховажье 27-летнего мужчину, который совершил серию краж из магазинов. Первый раз этот задолжавший по кредиту мужчина пошел на «дело» в мае текущего года. Злоумышленник проник в помещение одного из магазинов села Верховажье и похитил все деньги из кассового аппарата.

Ровно через 20 дней этот же вологжанин, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, попытался проникнуть в помещение магазина, расположенного в 100 метрах от первой ограбленной им торговой точки. Однако на этот раз ограбление сорвалось из-за сработавшей сигнализации.

Впрочем, это обстоятельство не остановило мужчину, который присмотрел на выезде из Верховажья еще один магазин и пробрался в него уже в июне. В этой торговой точке злоумышленник взломал кассовый аппарат и похитил из него все деньги. Однако на этот раз преступник действовал не так осмотрительно и оставил для полицейских улики, по которым они нашли дом, где скрылся злоумышленник.

В итоге, мужчина был задержан и признался, что пошел на преступление из-за тяжелой жизненной ситуации, а все деньги, похищенные из магазинов, он потратил на погашение ссуды. Общая сумма ущерба составила 100 тысяч рублей, а по факту краж из магазинов в селе Верховажье возбуждено 4 уголовных дела.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>