06.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Грозы, шквалы и ливни задержатся в Вологодской области еще как минимум на сутки


В среду, 6 июня, на территории Вологодской области, по данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, будут идти сильные ливни и грозы со шквалистыми усилениями ветра до 21 м/с. Все эти неприятные для вологжан погодные явления, по словам синоптиков, вызваны тем, что по территории Вологодской области в эти дни проходит холодный атмосферный фронт.

Кстати, накануне этот атмосферный фронт, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, уже вызвал панику в деревне Коршуниха Бабушкинского района, где от удара молнии загорелся жилой дом. К счастью, во время этого инцидента никто не пострадал, а пожарные сумели не только не допустить распространение огня, но и спасти загоревшийся дом от полного уничтожения. В итоге, от огня пострадала лишь обрешетка крыши и часть чердака на площади 5 квадратных метров.

Ну а для жителей Череповца беспокойной выдалась минувшая ночь, во время которой горожане то и дело просыпались от падающих на улице деревьев. По предварительным данным, деревья упали на популярное череповецкое кафе, повредили линию электропередач, рухнули на припаркованный в жилом дворе автомобиль и перегородили тротуар.

Фото: открытая группа «ДТП Череповца» в соцсети «ВКонтакте»
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>